Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Какие затраты экспортерам возместит АО «КИРИ»

23 Апреля 2019
3539 просмотров

Казахстанским институтом развития индустрии определены виды затрат, которые будут частично возмещены субъектам, осуществляющим индустриально-инновационную деятельность.

Как сообщает АО «КИРИ», в этот список входят:

  1. затраты, связанные с рекламой товаров за рубежом;
  2. затраты на прямое участие в зарубежных выставках, ярмарках, фестивалях;
  3. затраты, связанные с разработкой, переводом на иностранные языки и изданием специализированного каталога для распространения за рубежом;
  4. затраты на содержание представительства, торговой точки и склада за рубежом;
  5. затраты на проведение процедур, связанных с регистрацией товарных знаков (бренда) за рубежом;
  6. затраты на проведение процедур, связанных с сертификацией товаров за рубежом;
  7. затраты, связанные с доставкой товаров железнодорожным транспортом и/или автомобильным транспортом (в пределах Республики Казахстан).

Напомним, что постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2019 года № 75 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» АО «Казахстанский институт развития и индустрии» (далее – КИРИ)  определен в качестве Национального института развития в области развития и продвижения экспорта, уполномоченных на реализацию мер государственной поддержки, а именно, возмещения части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности по продвижению отечественных обработанных товаров.

В соответствии с вышеуказанным, Приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 2 апреля 2019 года № 179 приняты изменения в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 1128 «Об утверждении Правил возмещения части затрат субъектов индустриально-инновационной деятельности по продвижению отечественных обработанных товаров, перечня отечественных обработанных товаров, по которым частично возмещаются затраты по их продвижению».

По  всем   интересующим   вопросам   необходимо обращаться по адресу: г.Нур-Султан, ул. Д.Кунаева,8, БЦ «Изумрудный квартал» (блок Б, 35 этаж),  тел.+7(7172) 983 781 (вн.1142,1143,1082). 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры