Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

II региональная туристская выставка «Qostanai. Týrizm 2019» прошла в Костанае

03 Мая 2019
- Костанайская область
2174 просмотров

3 мая в Костанае собрались представителей турфирм, санаториев, экскурсионных бюро, гостиниц и ресторанов из Казахстана и России. Участники II региональной туристской выставки «Qostanai. Týrizm 2019» презентовали достопримечательности своих регионов и обсудили возможности сотрудничества.

Организаторами масштабного мероприятия выступили Управление предпринимательства и индустриального развития Костанайской области, экскурсионное бюро “BestKz” и региональная Палата предпринимателей.

«В выставке принимают участие 25 компаний из Костанайской, Алматинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской и Акмолинской областей. Также приехали коллеги из Курганской области. Выставка проводится во второй раз, и мы рады видеть, что все больше компаний, работающих в сфере туризма, понимают важность таких мероприятий, где мы можем поделиться опытом, обсудить проблемы и наладить деловые связи», - считает руководитель экскурсионного бюро “BestKz” Валерий Гумиров.

Костанайский туризм на выставке был представлен во всех проявлениях. Большой потенциал, по мнению экспертов, у охотничьего туризма. Поохотиться на косулю ежегодно приезжают 40-50 туристов из дальнего зарубежья.

Центром экологического туризма в регионе всегда считался Алтынсаринский район, однако в этом году у него появился конкурент. В Жангельдинском районе намерены завлекать туристов горячими минеральными источниками, музеями и сакральными местами.

Но все же «гвоздем» выставочной программы стал верблюд, который приехал из Тарановского района вместе со своим хозяином — Алматом Нурмахановым. Изначально выпускник «Бизнес-Советника» разводил верблюдов для производства шубата, однако в этом году его бизнес получил второе направление — туристическое. Экскурсии на верблюжью ферму неожиданно стали очень популярными. Дети и взрослые с удовольствием катаются на верблюдах, кормят их, знакомятся с повадками этих довольно экзотичных для нашего региона животных.

Мероприятие завершилось подписанием меморандумов о сотрудничестве.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры