Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

С надеждой на поддержку

19 Июня 2014
- Костанайская область
8223 просмотров

Шесть делегатов от Костанайской области отправятся на І съезд Национальной палаты предпринимателей Казахстана, передает top-news.kz.

Мероприятие республиканского масштаба пройдет 25 июня в столичном Дворце Независимости. Ожидается, что на нем будет дана оценка проделанной работе и утверждена стратегия развития палаты на ближайшие годы. Как сообщает пресс-служба региональной палаты предпринимателей, в рамках съезда планируется проведение секционных заседаний, где обсудят наиболее острые системные вопросы бизнеса, требующие решения на правительственном уровне. В этой связи костанайские предприниматели связывают со съездом большие надежды.

- Мы выносили много различных предложений для обсуждения, - говорит один из делегатов, директор ТОО «Каркен» (Мендыкаринский район)  Сайран Буканов. -  В частности, просили устранить существующую бумажную волокиту, снизить документооборот по государственным программам поддержки. В первую очередь для сельского хозяйства. Я думаю, к нашим просьбам прислушаются.

- Наконец-то у предпринимателей появилось объединение, которое в полной мере защищает наши права и законные интересы, - продолжает руководитель ТОО «Импромстрой» и ТОО «Казстройпром» Сергей Гомель. - Ели раньше этим занимались разные ассоциации, то сегодня консолидированно, путем полноценного диалога с правительством, эти функции выполняет палата. Результаты уже видны: это и мораторий на проверки бизнеса, и инициируемые с учетом его интересов законы. Надеюсь, на съезде будут озвучены по-настоящему действенные предложения для улучшения бизнес-климата в стране.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры