Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

1 850 казахстанских предприятий приняли участие в акции «Важен голос каждого!»

24 Апреля 2015
4465 просмотров

Об этом сообщил на брифинге в Пресс-центре Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» заместитель Председателя Правления НПП Нуржан Альтаев, озвучивая итоги республиканской акции  «Важен голос каждого!»

Напомним, данную акцию за месяц до предстоящих президентских выборов  организовала НПП «Атамекен» в целях активизации избирателей и привлечения внимания казахстанского электората к столь важному событию в жизни страны - выборам Президента РК.

1 850 казахстанских предприятий откликнулись на акцию НПП. 1500 кафе, ресторанов, торговых центров, гостиниц, салонов красоты, отделений банков, рынков и вузов разместили у себя 10 тысяч календарей,  которые напоминали посетителям о предстоящем политическом событии.

Не остались в стороне и отечественные товаропроизводители. К примеру, 350 казахстанских компаний, занятые в сфере хлебобулочной, мукомольной, молочной продукции,  в знак поддержки акции разместили на своей продукции стикеры  (наклейки) со слоганом «Важен голос каждого!»

«Необходимо учитывать и то, что число сотрудников, работающих на  этих предприятиях, превышает 70 тысяч человек. Мы также определили топ-25 компаний, которые активно поддержали нашу акцию. Это такие известные казахстанские бренды и производители продуктов питания, как «Цесна», «Danon», кстати, это ведущая международная компания, которая поддержала нашу акцию. Также бренд «Фуд мастер», «Баян сулу», «Аралтұз», «Корона»,  «Караганды-Нан», «Кублей», «Рубиком» и многие другие, - отметил Нуржан Альтаев.  - Общее количество стикеров, размещенных на товарах, превысило отметку 3 миллиона штук. У нас даже есть любопытная статистика. Мы посчитали, и оказалось, что из общего количества стикеров можно проложить дорогу протяженностью 135 км».

Организаторы акции в целях повышения гражданской активности среди сельского населения направили календари и стикеры во все регионы Казахстана, даже в самые отдаленные районные центры и аулы.

Говоря о масштабе проведения акции «Важен голос каждого!», заместитель председателя Правления НПП Нуржан Альтаев сообщил, что «за время ее действия с 26 марта по 24 апреля  охвачено больше 300 тысяч семей по всему Казахстану, размещено больше 80-ти билбордов». Наибольшее количество таких билбордов установлено в самом крупном мегаполисе страны - Алматы, а также в Алматинской и Мангистауской областях. Также НПП запустила на республиканских и региональных телеканалах серию видеороликов, призывающих казахстанцев выполнить свой конституционный долг и проголосовать на выборах.

С 13 апреля рекламные баннеры были запущены на всех популярных интернет-сайтах в казахстанском сегменте Интернета. По итогам акции интернет-баннерами охвачено свыше 3 млн. интернет-пользователей, количество показов баннера превысило 19 млн. Количество переходов на сайт Национальной палаты www.palata.kz составило 31 тыс. (клики). Замглавы НПП также поблагодарил  представителей СМИ за информационную поддержку.  «Более 350 материалов, как электронных и печатных изданий, так и телевизионных сюжетов, были посвящены акции «Атамекена». Мы надеемся, что акция Национальной палаты предпринимателей действительно сработала на результат, и 26 апреля все казахстанцы, особенно представители бизнес-сообщества, придут на избирательные участки и отдадут свой голос за «своего» кандидата», - отметил Нуржан Альтаев.

При этом заместитель председателя правления НПП подчеркнул, что Национальная палата предпринимателей «Атамекен» не выступала в поддержку одного из кандидатов в Президенты и не агитировала отдать свой голос за определенного кандидата.

Как отметила начальник отдела маркетинга концерна «Цесна-Астык»  Екатерина Шипилова, их компания одной из первых поддержала проект НПП «Атамекен».  По ее информации, за время акции  реализовано и  использовано 55 тысяч наклеек, таким образом, выполнив поставленные перед ними задачи.  

«55 тысяч раз нам удалость напомнить  покупателям о том, что важен голос каждого. Работая совместно с Национальной палатой предпринимателей «Атамекен»,  мы смогли в рамках проводимой акции охватить не только Астану, но и все регионы Казахстана, донести ее суть не только для жителей больших городов, но и  самых отдаленных аулов, - рассказала представитель концерна «Цесна - Астык».

«Продукция «Цесна» входит в основную продовольственную корзину казахстанцев, и  я думаю, что наши покупатели  проявят активную гражданскую  позицию. Сегодня, когда в мире нестабильно, мы страшимся новых вызовов времени, зачастую виня в своих страхах окружающих. Во многих случаях каждый из нас думает, что ничего не может изменить в той или иной сложившейся ситуации. Но, к счастью, в нашем государстве, в нашей многонациональной стране это не так!», - сказала Екатерина Шипилова. 

Прийти на выборы призвала соотечественников и директор ресторанно-гостиничного комплекса «Жумбактас» Сауле Жаксылыкова.

По ее словам, их коллектив также принял активное участие в акции НПП «Атамекен».

«Я считаю, что каждый гражданин Казахстана, которому небезразлична судьба своей страны, каждый патриот своей страны, который любит свою Родину, должен принять  участие  в предстоящих выборах», - сказала Сауле Жаксылыкова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры