Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Алтын сапа: Качество - это репутация

06 Ноября 2015
- Костанайская область
3635 просмотров

Стремление соответствовать ожиданиям потребителей – таков принцип работы агропредприятия

В конце этого года в Астане подведут итоги юбилейной, десятой по счету премии Президента РК «Алтын сапа». Одним из претендентов на победу от Костанайской области является ТОО «Агрофирма «Диевская». Об ожиданиях от участия в конкурсе мы побеседовали с исполнительным директором предприятия Олегом Даниленко.

- Олег Олегович, почему решили поучаствовать в конкурсе?

- В первую очередь потому, что сама идея принадлежит Главе нашего государства Нурсултану Назарбаеву. Это не только почетно и престижно, но и дает возможность заявить о достоинствах нашего предприятия, о качестве и безопасности выпускаемой у нас продукции. 

- Насколько я знаю, у вас достаточно серьезные конкуренты. Только от нашей области участвуют две фирмы по производству муки. Не боитесь конкуренции?

- Нет, у нашего предприятия достаточно большой опыт и немало достижений. В 2005 и 2006 годах участвовали на выставке «World Food Kazakhstan». Наша мука и манная крупа завоевали две золотые медали. В 2011 году становились первыми на международной выставке «World Food Uzbekistan». Год назад были лучшими в рамках областного и республиканского конкурсов «Лучший товар Казахстана». Поэтому «Алтын Сапа» - своего рода логическое продолжение в нашем стремлении к повышению качества и узнаваемости продукции. Я это говорю не ради хвастовства, это нормальное стремление соответствовать ожиданиям потребителя. 

- Если говорить о качестве, как о главном критерии в конкурсе, работаете ли вы над его повышением или предложение на продукцию определяет спрос?

- Конечно, у нас разработана и внедрена «Система менеджмента качества и безопасности пищевых продуктов», в соответствии с отечественными стандартами. В перспективе намерены внедрять международные. Уверен, что, в целом, это позволит вывести казахстанские товары и услуги на более высокий уровень. Ведь качество - это репутация, а она в стратегии любого бизнеса должна занимать одну из главных позиций.

- Ну что же, желаем достойно представить регион на столь престижном конкурсе!

- Спасибо. Со своей стороны пожелаю коллегам успехов, а победителям - быть достойными этой награды!


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры