Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

864 сельчан сели обучаться по проекту «Бастау»

17 Апреля 2018
- Область Жетісу

Занятия проводятся в 16 районах

16 апреля в Алматинской области началось обучение по проекту «Бастау» в рамках Программы продуктивной занятости и развития массового предпринимательства на 2017-2021 годы. Перед началом обучения 14-15 апреля проведено тестирования для кандидатов. По итогам экзамена 864 человека  были зачислены на обучение.

Занятия по проекту «Бастау» стартовали в 16 районных центрах области.

«В первом потоке «Бастау» обучаются более 800 участников. В районах наши бизнес-тренеры уже начали первые занятия и провели личные консультации. В городах Талдыкорган, Текели и Капшагай «Бастау» будет проводиться в июле этого года», - рассказал начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Палаты предпринимателей Алматинской области Ерлан Даткаев.

Всего в этом году в регионе обучением планируют охватить более 3,3 тысяч человек.

Отметим, что в «Бастау» могут принять участие безработные и самозанятые граждане, желающие открыть свой бизнес, а также действующие предприниматели, заинтересованные в расширении дела. Заявка на участие подается в Центрах занятости, после чего кандидаты проходят тестирование, по результатам которого приглашаются на обучение.

Основой программы обучения являются 12 модулей, которые предусматривают получение знаний о режимах налогообложения, законодательстве, основах маркетинга, наиболее востребованных направлениях для открытия бизнеса. Кроме того, запланированы практические занятия, посещение объектов предпринимательства и встреча состоявшимися бизнесменами. Месячный курс бизнеса преподают отечественные бизнес-тренеры, а также участникам программы будут выплачиваться стипендии.

Напомним, что участники «Бастау» могут претендовать на получение льготного кредита на сумму до 18 млн тенге под 6%.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

В СКО стартует новый поток проекта «Бастау»
3 Сентября
2019
Северо-Казахстанская область
Выпускники «Бастау из СКО открыли аптеку в родном городе
2 Июля
2019
Северо-Казахстанская область
Многодетные мамы из СКО хотят заниматься бизнесом
6 Июня
2019
Северо-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры