Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Акмолинский лифтостроительный завод претендует на звание лучшего

18 Октября 2018
- Акмолинская область
2719 просмотров

По итогам двухдневной работы республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» в Астане, экспертная комиссия определила 27 финалистов.

В их числе акмолинская компания, лифтостроительный завод - ТОО «SKY EXPRESS ELEVATOR KZ», в номинации «Лучшие товары производственного назначения».

На рынке страны ТОО «SKY EXPRESS ELEVATOR KZ» сравнительно недавно, с 2014 года. Завод расположен в селе Косшы Целиноградского района Акмолинской области. За четыре года работы компания представила свою продукцию в различных городах: Алматы, Астана, Семей, Кокшетау, Экибастуз, Жезказган, Костанай и др.

Уже в 2016 году продукция завода торговой марки «Auxe» была презентована на конференции экспортеров в г. Ашхабад, где интерес проявили сразу несколько строительных компаний. Есть на сегодня немалый спрос на оборудование компании в приграничных с Казахстаном российских регионах. И на сегодня ведутся переговоры по его экспорту в Россию. 

«Потенциальные мощности нашего завода — до 2000 лифтов в год. Помимо стандартных лифтов для жилых домов и офисных зданий, грузовых и автомобильных лифтов, мы производим эскалаторы и траволаторы. Объем продаж в 2016 году составил порядка 1,7 мрлд. тенге, в 2017 г. - 700 млн., а с начала текущего — примерно 800 млн. тенге», - говорит  директор ТОО «SKY EXPRESS ELEVATOR KZ» Нариман  Хабиб.                                                                                                    

При производстве используются современные технологии, соблюдаются стандарты безопасности и надежности оборудования. Технологический процесс основан на методике производства оборудования марки OTIS и китайской компании GOSHIN. Для обучения сотрудников специально привлекались иностранные специалисты.

      К слову, лифтами и эскалаторами компании были оснащены международные и тематические павильоны выставки «ЭКСПО-2017». Для этой цели завод поставил 77 лифтов и 8 эскалаторов собственного производства.

В настоящее время на сайте http://altynsapa.kz/ru/golosovanie/ открыто онлайн-голосование. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры