Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Поддержка местного товаропроизводителя: в Павлодаре намерены свести производителя с покупателем

26 Октября 2020
- Павлодарская область
1512 просмотров

Как увеличить долю местного содержания? Этот вопрос неоднократно поднимался на площадке региональной Палаты предпринимателей «Атамекен».

«Один из механизмов: «свести» производителя с покупателем для того, чтобы был живой диалог, возможность обсудить все интересующие вопросы и наглядная демонстрация производства и производимой продукции», - говорит начальник отдела сопровождения проектов Палаты предпринимателей Павлодарской области Амир Баисов.

Эксперты региональной Палаты совместно с представителями системообразующих компаний Павлодарской области: АО «Алюминий Казахстана», «ЕЭК», «Каустик», ТОО «Экибастузская ГРЭС-1», «KAZ Minerals Bozshakol», «Ангренсор Энерго», Майкубен-Вест, на долю которых приходится «львиная» доля закупок, выехали по Павлодарским предприятиям-производителям. 
В ходе посещения представители ознакомились с технологией производства, номенклатурой выпускаемой продукции предприятий-производителей: ТОО «Технопром-текс», Швейная фабрика «Светлана», компания «Troya», «ЭкопромПавлодар».


ТОО «Технопром-текс» производит полипропиленовое полотно, мягкие крупно-объёмные контейнеры биг-беги и полипропиленовые мешки грузоподъемностью от 5 до 2000 кг. Предприятие работает с 2001 года, здесь трудится 70 чел.
В 2014 году предприятие воспользовалось мерами государственной поддержки, приобретено дополнительное швейно-ткацкое оборудование, что позволило увеличить производственную мощность на 30%.


Биг-беги с грузоподъемными элементами в виде строп являются современным и эффективным способом упаковки, транспортировки и хранения материалов, продуктов и сырья. 
Индивидуальные характеристики биг-бегов и мешков зависят от требований заказчика. Учитывая свойства естественного распада, полипропилен является экологически безвредным материалом. 
Швейная фабрика «Светлана» специализируется на пошиве спецодежды и средств индивидуальной защиты. 


На швейном производстве трудится 30 сотрудников. Фирма работает с 2001 года и за этот период наработан огромный профессиональный опыт в своей сфере, что является гарантией высокого качества. Здесь изготавливают заказы любой сложности.


Компания «Troya» работает на рынке отечественного производства мебели с 2011 года. Основные направления - это школьная и офисная мебель, корпусная, мебель для open space. На производстве используют новейшее европейское оборудование, которое постоянно обновляется и совершенствуется. Гости были приятно удивлены современным производством и готовой продукцией, представленной в шоу-руме. 


Для школ здесь изготавливаются парты и стулья с регулировкой высоты, есть 6 ростовых групп, парты различных форм и цветов, мебель для учителей, шкафчики-локеры с индивидуальным замком. 
Стоит отметить, что это функциональная, яркая, стильная и удобная мебель, которая придется по вкусу как взрослым, так и школьникам. 


По офисному сегменту: мебель для open space, кабинеты для руководителей, конференц-столы, в общем вся мебель для офиса.
На предприятии отмечают, что сейчас весьма востребованы столы с регулировкой высоты, клиенты приобретают их для работы в положении стоя.
Также, одна из интересных «фишек», которая была продемонстрирована в ходе визита: шумоизоляционная кабина. В скором времени здесь намерены наладить массовый выпуск таких кабин, так как они пользуются популярностью в open space офисах. 
В шумоизоляционной кабине оборудовано рабочее место, она оснащена освещением, системой вентиляции и wi-fi. Здесь удобно устраивать телефонные переговоры, видеоконференции, поскольку кабина полностью защищена от постороннего шума. 


«ЭкопромПавлодар» одна из ведущих компаний региона, которая ориентирована на высокотехнологичные способы обработки металла. 
Опыт работы более 12 лет. За эти годы компания зарекомендовала себя как производитель качественной продукции из металла самого разного назначения – от компактных бытовых изделий до различных технологических узлов для крупной промышленности.


Здесь применяются ведущие производственные технологии и инструменты в сфере металлообработки. «ЭкопромПавлодар» изготавливает металлоизделия по ГОСТ, ОСТ и чертежам заказчика из конструкционных углеродистых, легированных, теплоустойчивых, коррозионностойких, жаростойких, жаропрочных, износостойких сталей и цветных металлов, и сплавов.


На предприятии действует входной контроль сырья, операционный контроль и выходной контроль готовых изделий на соответствие нормативно-технической документации.

«По итогам посещения Павлодарских производителей можно отметить, что визиты прошли плодотворно, уже есть ряд договоренностей, по которым будем продолжать диалог. Подобный формат встреч производителей и заказчиков будет продолжен», - резюмировал Амир Баисов. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры