Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В этом году в конкурсе – выставке «Лучший товар Казахстана» примут участие 40 атырауских компаний

04 Июля 2022
- Атырауская область
2759 просмотров

Региональный этап республиканского конкурса – выставки пройдет 15 июля в Выставочном центре Атырау. Организатором выступает региональная Палата предпринимателей при поддержке акимата области.  

Как рассказала эксперт Палаты предпринимателей Атырауской области Толкын Тлемисова, главное преимущество конкурса «Лучший товар Казахстана» в том, что победа в нем дает возможность участникам заявить о своей продукции не только в пределах области, но и на весь Казахстан. Победители регионального  тура представят Атыраускую область на республиканском уровне. Дипломанты получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях, то есть, продвигать свою продукцию на рынке.

«В этом году заявки на участие в конкурсе в номинации «Лучший товар производственного назначения» подали 13 компаний, в номинации «Лучший товар для населения» - 11. Наибольшее число заявок  в номинации «Лучший товар продовольственного назначения» - это 16 субъектов предпринимательства», - сообщила Толкын Тлемисова.

Среди компаний, подавших заявки, есть участники и победители прошлых лет. Это ТОО «КасХим», «ПК Амангельды», КХ «Асыл-Агро». В числе новичков – ТОО "New Eco City" с резиновой продукцией, ТОО «ATLAS INDUSTRIAL MANUFACTURING», занимающееся производством кабельных лотков, ТОО «Borkit Safety LLP» - производитель спецодежды и другие.    

«В этом году немало новичков и нас это, несомненно, радует. Товаропроизводители представят богатый ассортимент выпускаемой продукции. Это и строительные материалы, и продукты питания, товары легкой промышленности и многое другое. Среди участников немало индивидуальных предпринимателей, при этом, их товары ничем не уступают по качеству продукции крупных компаний», - отметила Толкын Тлемисова.

Выставка начнет свою работу 15 июля в 10.00 часов в Выставочном центре Атырау по адресу: проспект Абулхаир хана, 79. Вход свободный. Здесь жители и гости города смогут не только ознакомиться с лучшими компаниями региона, но и приобрести продукцию местных товаропроизводителей. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры