Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

НПП просит закрепить координатора по пересмотру требований в сфере искусства и развлечения в рамках механизма «с чистого листа»

06 Декабря 2022
4932 просмотров

Просьбу закрепить ответственного по пересмотру требований в сферах искусство, развлечение и отдых представитель НПП РК «Атамекен» озвучил в ходе совещания по внедрению регулирования «с чистого листа» в предпринимательской деятельности и автоматизации системы госконтроля под председательством заместителя премьер-министра – министра финансов РК Ерулана Жамаубаева.

«В частности по вопросам архивов, спорта и издательства нет единого координатора и ответственного лица. Из-за чего возникают трудности в работе с министерством культуры и спорта, просим определить куратора, так как сроки рассмотрения подходят к концу», – отметил заместитель председателя правления НПП РК «Атамекен» Малик Саулебай.

Вопрос будет рассмотрен заместителем премьер-министра - министром торговли и интеграции Сериком Жумангариным, который курирует работу по пересмотру требований социального блока.

На сегодняшний день завершен пересмотр требований в 26 сферах из 44. Было рассмотрено порядка 74 тыс. требований из которых почти 7 тыс. не соответствуют базовым требованиям.

Кроме того, министерство нацэкономики провело ряд совещаний по проблемным вопросам образования и науки, защиты конкуренции, искусства, развлечения и отдыха.

«Рассмотрены сферы налогового и таможенного регулирования по которым разногласия не устранены, поэтому просим ряд вопросов рассмотреть под вашим председательством», – обратился к председателю совещания первый вице-министр национальной экономики Тимур Жаксылыков.

Ерулан Жамаубаев выразил готовность рассмотреть проблемные вопросы.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры