Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бухгалтер - разнорабочий?

30 Декабря 2015
- Восточно-Казахстанская область
4475 просмотров

Неоднократные запросы антимонопольного органа мешают бухгалтерии предприятия заниматься своей непосредственной деятельностью

Так, ТОО «ЭНПАС» пожаловалось на неправомерные действия Департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции, запрашивавшего у предприятия информацию по изменению цен на яйцо куриное. Антимонопольный орган интересовался также причинами, побудившими поднять цены на свою продукцию для поставщиков и покупателей.

По словам директора ТОО «ЭНПАС», в  октябре поступал  подобный запрос,  на который был предоставлен ответ.

«Штат сотрудников бухгалтерии ТОО «ЭНПАС» очень маленький, выделить отдельного сотрудника для того, чтобы отвечал только на постоянные запросы  департамента по регулированию естественных монополий, не представляется возможным, тем более, что мы еженедельно предоставляем отчет в акимат города, информацию в Казагромаркетинг, управление статистики», - рассказал директор ТОО «ЭНПАС» Адиль Нуркенов.

Более того, по его словам, в ближайшее время  предстоит сдача  квартальных, годовых отчетов в управление госдоходов и управление статистики.

Как считает региональная палата предпринимателей, бухгалтерии ТОО «ЭНПАС» необходимо заниматься своей непосредственной работой, связанной с торговой деятельностью, а не подготовкой ответов на неоднократные запросы ДАРЕМ ВКО, которые занимают не один день.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры