Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Нужна земля для бизнеса? Участвуйте в аукционе!

14 Ноября 2017
- Кызылординская область
3815 просмотров

Впервые в Кызылорде на площадке Палаты предпринимателей был проведен аукцион земельных участков для  осуществления предпринимательской деятельности

Несколько дней назад директор Палаты предпринимателей Галымбек Жаксылыков на своей странице в социальной сети оставлял следующий пост: «Друзья! Прямо сейчас я в очень радостном настроении. Хочу поделиться особенной новостью – результатом нашей и вашей продуктивной работы. Помните, мы перед местными исполнительными органами ставили вопрос о том, что информация об аукционах земель для предпринимательских целей до предпринимателей доходит несвоевременно и её недостаточно. Сегодня из городского отдела земельных отношений получили официальное письмо со следующим текстом: «В соответствии с вашими предложениями очередной аукцион, который назначен на 11 ноября текущего года, будет проведен в конференц-зале Региональной Палаты предпринимателей Кызылординской области по адресу город Кызылорда, ул.Айтеке би, 28». Да, да, вы не ошиблись, аукцион земель для предпринимательских целей будет проведен в открытой и гласной форме, в здании Палаты предпринимателей».

11 ноября т.г. городской отдел земельных отношений провел мероприятие по распределению земельных участков методом аукциона.

На аукцион было выставлено около 30 земельных участков. Многие предприниматели проявили интерес к земельным участкам.

Одна из организаторов данного мероприятия сотрудник Палаты Гаухар Елеусинова сообщила следующее: «Настолько напряженным был аукцион, что среди 4 предпринимателей, участвовавших на 1 лот появились раздоры, а цена земельного участка оценилась до 12 млн.тенге. Вообще цена ежегодной аренды земель сельско-хозяйственного назначения очень приемлема и доступна предпринимателям».

Следует отметить, в Кызылорде открылся официальный сайт www.kyzylorda-zher.kz, который охватывает полную информацию о земельных участках. На сайте размещена полная информация о земельных участках, вынесенных на аукцион (адрес, схема, целевое назначение, право землепользования, начальная цена земельного участка, взнос для участия в аукционе и т.д.).

На аукцион представляются земельные участки «Для обслуживания здания» и «Для ведения крестьянского хозяйства, основанного на индивидуальном предпринимательстве».

В случае заинтересованности на участие в аукционе в соответствии с законодательством предварительно оплачивая необходимую сумму для участия оставляете заявку в городском отделе земельных отношений и получаете приглашение на аукцион.

Проведение следующего аукциона планируется на декабрь текущего года.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры