Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Определена цена продажи государственных пакетов акций и долей участия 8 АО и ТОО

25 Июля 2014
9783 просмотров

В рамках реализации Комплексного плана приватизации на 2014 – 2016 годы, в соответствии с Графиком выставления на торги объектов приватизации в 2014 году,  Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан 11 и 18 июля т.г. проведены заседания Комиссии по приватизации республиканской собственности с участием представителей отраслевых министерств и ведомств, а также Национальной палаты предпринимателей  Казахстана.

Комиссией заслушаны отчеты независимых оценшиков по определению стоимости объектов приватизации, утверждены условия  приватизации,   формы торгов, а так же цена продажи  госпакетов акций и долей участия  8 АО и ТОО.

Согласно решению Комиссии госпакеты акций и доли участия   АО «Би-Логистикс», АО «Казахская академия спорта и туризма», ТОО «Институт проблем комплексного освоения недр», ТОО «Медиа-корпорация «Зан» и ТОО «Дирекция по обслуживанию зданий и транспорта» будут выставлены на электронный аукцион.

Госпакеты акций и доли участия ТОО «Авиационный учебный центр», АО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Казаэропроект»,  ТОО «Қазақ  энциклопедиясы» будут выставлены на коммерческий тендер с условием сохранения основного профиля деятельности в течение 5 лет, и возможности совершения сделок (перепродажа, залог, передача в управление  и др.) в отношении акций (долей), а так же объектов недвижимого имущества,  только с письменного согласия уполномоченного органа по управлению государственным имуществом.

Резюме объектов:


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры