Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Костанайский Клуб меценатов отметит 15-летие

13 Мая 2015
- Костанайская область
8863 просмотров

В Костанайской области готовятся к проведению пятнадцатой по счету церемонии награждения лауреатов премий Клуба меценатов. Лучшие представители творческих профессий получат от бизнесменов премии в размере 1 000 000 и 500 000 тенге.

Ожидается, что юбилейная церемония состоится 21 мая 2015 года. Одно из ее новшеств — увеличение номинаций для награждения. К примеру, премию «Казына» с этого года смогут получать не только творческие коллективы, но и их руководители. По словам предпринимателей, индивидуальная награда станет стимулом к дальнейшему профессиональному росту.

«Так же учитывая, что на селе трудится много молодых и талантливых работников культуры премия по номинации «Сельский подвижник» будет вручаться претендентам до 35-лет. Ранее премировали только премиями «Казына», претендентов, достигших 35-летия», - отметил в ходе рабочего заседания Председатель независимой комиссии Клуба Меценатов Мурат Абенов.

Костанайский Клуб меценатов — единственное в стране объединение предпринимателей, призванное финансово поощрять творческие таланты региона. С 2001 года обладателями премий стали 372 человека и 35 коллективов, на общую сумму 167 млн. тенге.

Помимо этого члены Клуба оказывают благотворительную помощь, выделяя средства на лечение тяжелобольных детей и поддержку малообеспеченных слоев населения. Только за последние годы  было выделено не менее 14,5 млн. тенге. В 2014 году меценаты материально поддержали 20 многодетных семей Костанайской области: каждой в канун Нового года вручили конверт со 100 тыс. тенге, а новогодние подарки получили 125 детей.

Возглавляет Клуб меценатов генеральный директор ТОО «Иволга-Холдинг», председатель Регионального совета Палаты предпринимателей Костанайской области Василий Розинов.

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры