Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Памяти героев навсегда верны

13 Мая 2015
- Костанайская область
7459 просмотров

В Тарановском районе Костанайской области состоялось торжественное открытие монумента-бюста Герою Советского Союза Сейтхану Темирбаеву.  Его возвели за счет средств местного фонда «Победа», в который вложились 25 районных предпринимателей.

Таким образом, бизнесмены поддержали проект «Благодарность потомков», инициированный НПП РК «Атамекен», говорит директор филиала Палаты предпринимателей Наталья Руднева.

Молодой офицер Сейтхан Темирбаев, командовал ротой, которая принимала участие в освобождении Донбасса, Одессы, Белоруссии и Польши, а после стала одной из первых, дошедших до Берлина.  За проявленные при штурме германской столицы мужество, героизм и отвагу 23-летний капитан был награждён орденом Ленина и Золотой Звездой Героя Советского Союза.

Кроме того, в районе отреставрированы ранее установленные памятники и обелиски, а в домах ветеранов за деньги фонда произведен капитальный ремонт.

В Аулиекольском районе предприниматели перечислили в фонд 1,5 млн. тенге. За эти деньги в райцентре воздвигнута обновленная стена памяти, а так же открыт музей для ветеранов Великой Отечественной. Здесь же, в селе Коктал, благодаря поддержке руководителей крестьянских хозяйств установлена мемориальная доска.

Поздравили ветеранов и предприниматели города Аркалык. Для них был организован праздничный обед и оказана денежная помощь, в размере 50 000 тенге. А представители костанайской фирмы «Сункар-15» навестили ветерана Василия Пикуля, подарив ему цветы и денежный конверт эквивалентом в 20 000 тенге.

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры