Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Костанае вручили премии Клуба меценатов

25 Мая 2015
- Костанайская область
7795 просмотров

Бизнесмены Костанайской области поощрили лучших представителей творческих профессий

В регионе состоялась юбилейная, пятнадцатая по счету церемония награждения лауреатов премий Клуба меценатов. В этом году она прошла в Русском театре драмы и отличалась особой атмосферой одухотворенности. Премии лауреатам вручали члены Клуба – известные предприниматели области. 

«Очень здорово, что мы вновь собрались вместе, чтобы наградить лучших в своей профессии. Для нас это стало хорошей, доброй традицией, которую мы будем продолжать еще долгие годы» - отметил Президент Клуба меценатов, председатель Регионального совета Палаты предпринимателей Костанайской области Василий Розинов.

На этот раз премий «Казына» (1 000 000 тенге) и «Шабыт» (500 тысяч тенге), а так же специальных премий были удостоены  27 лауреатов. 

Помимо этого 1 000 000 тенге Клуб выделил в адрес костанайского благотворительного фонда «Жизнь на ладони», который оказывает помощь на лечение тяжелобольных детей.

Костанайский Клуб меценатов является единственным в Казахстане объединением бизнесменов, цель которого поощрять творческие таланты области. С 2001 года обладателями премий «Казына» и «Шабыт» (на общую сумму 167 млн. тенге) стали 372 человека и 35 коллективов. Кроме того, Клуб выделяет деньги на лечение детей и поддержку малообеспеченных семей. Так, в конце 2014 года денежные конверты — по 100 тысяч тенге — получили 20 многодетных семей региона. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

К оценке готовы
23 Июня
2015
Акмолинская область
«Алтын сапа»: путь к успеху
26 Мая
2015
Павлодарская область

Дочерние организации

Партнеры