Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Что позволено «Юпитеру»…

09 Июня 2015
- Костанайская область
5949 просмотров

При поддержке Палаты предпринимателей столичная компания восстановила свою репутацию…

Костанайский специализированный экономический суд отказал областному Управлению финансов в признании столичной фирмы недобросовестным подрядчиком. Поддержку компании оказала НПП РК «Атамекен» и прокуратура Костанайской области.

В июне 2014 года ТОО «Исследовательский центр «Юпитер» выиграл тендер на проведение мониторинга эффективности  ГКП «Аркалыкское межрайонное дорожно-эксплуатационное предприятие». По договору фирма обязалась провести необходимые исследования, при этом не менее трети времени осуществлять сбор информации на месте.

Однако уже в октябре заказчик подал иск в суд о признании ТОО недобросовестным подрядчиком и отказался оплачивать услуги в размере 2,7 млн. тенге. Госслужащие аргументировали это несоблюдением условий договора. Было установлено, что представители компании провели на объекте на три дня меньше положенного срока.

Будучи уверенными, в том, что этот факт не повлиял на качество проделанной работы ТОО «Исследовательский центр «Юпитер» обратился в суд с соответствующим иском и одновременно за поддержкой в Национальную палату предпринимателей «Атамекен».

«Эксперты областной Палаты приняли участие в судебных заседаниях по этому делу, и в апреле 2015 года суд удовлетворил иск, поддержав позицию компании. Решение вступило в законную силу. В свою очередь, областная прокуратура внесла представление по выплате подрядчику установленной суммы договора», - отмечает начальник правового отдела Палаты предпринимателей Костанайской области Ренат Давлетпаев.

ТОО «Исследовательский центр «Юпитер» работает на отечественном рынке услуг с 2003 года и входит в число крупнейших компаний Казахстана по версии рейтингового агентства Эксперт Казахстан. Компания осуществляет работу в сфере финансов, менеджмента, инвестиций, охраны труда, проектирования, а также осуществляет комплексную оценку деятельности предприятий. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры