Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Социальная поддержка - признак эффективной антикризисной стратегии

02 Декабря 2015
- Костанайская область
4831 просмотров

Повышение зарплат и бесплатное обучение рабочим специальностям - яркое свидетельство готовности Казахстана к преодолению кризиса

Так считает директор ТОО «Зуевка», член Регионального совета Палаты предпринимателей Костанайской области Александр Бородин.

«Я считаю, что самое главное сегодня - это социальные вопросы. Я помню, какой кризис был в 97-98 годах, когда было трудно с заработной платой, трудно с пенсиями, и население это почувствовало на себе. Поэтому те шаги по социальной защищенности, которые обозначил Президент по повышению зарплат бюджетникам, поддержке социально незащищенных слоев, они очень важные, это говорит о готовности противостоять трудным явлениям в экономике», - отмечает Александр Бородин.

Руководитель ТОО «Зуевка» уверен, что бесплатное техническое образование для выпускников школ, о внедрении которого заявил Глава государства, окажет влияние и на предпринимательский сектор. По его словам, такая мера вполне дальновидна: она позволит не просто получить востребованную профессию, но и восполнить дефицит  квалифицированных кадров на предприятиях.  

В свою очередь элементы государственно-частного партнерства, о котором говорилось в  Послании, уже имеют место в предпринимательской практике, отметил Бородин.

«Наше предприятие сегодня участвует во всевозможных меморандумах, мы активно поддерживаем социальную сферу Алтынсаринского района, ежегодно оказываем финансирование в размере около 4 млн тенге. Проводим ремонт дорог, детсадов, школ. Ежегодно оказываем поддержку ветеранам, пенсионерам, детям. Поэтому бизнес активно задействован в этих вопросах, и это, считаю, правильно и нужно», - заключил предприниматель. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры