Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнес – под тройной защитой

28 Марта 2016
- Атырауская область
8767 просмотров

Между РПП, департаментом юстиции и областным филиалом Национального института интеллектуальной собственности подписан меморандум о сотрудничестве

Основная цель подписания трехстороннего документа - защита прав и интересов бизнеса.

Как отметил в своем выступлении заместитель директора по правовым вопросам Палаты предпринимателей Атырауской области Сарсенбай Жолдыбаев, данный меморандум станет не началом, а продолжением сотрудничества между сторонами.

«До сегодняшнего дня мы всегда находили понимание и поддержку со стороны департамента юстиции по вопросам, связанным с защитой прав и интересов предпринимателей, с выявлением и предупреждением административных барьеров, всего того, что мешает развитию бизнеса. Поэтому как таковых системных проблем в этой сфере нет. Тем не менее мы возлагаем большие надежды на подписанный меморандум и считаем, что сегодняшнее мероприятие является очередным доказательством того, что со стороны государственных органов ведется работа по реализации тех задач по поддержке бизнеса, на которых всегда акцентирует свое внимание Глава государства. Ведь сильный предприниматель - это устойчивая экономика, а устойчивая экономика - это гарант процветания нашей страны», - отметил Сарсенбай Жолдыбаев.  

В свою очередь заместитель руководителя департамента юстиции Атырауской области Асулан Каримов добавил, что субъекты бизнеса через Палату предпринимателей могут обратиться по любым проблемным вопросам, им будет оказана необходимая помощь. Кроме того, представители юстиции отметили, что на основе поступивших обращений ежемесячно либо раз в квартал станет проводиться анализ проблемных вопросов бизнеса с целью их дальнейшего недопущения.        


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры