Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Выгодные трансферты знаний

17 Августа 2016
- Костанайская область
9551 просмотров

Тридцать два предпринимателя из Костаная подали заявки на участие в проекте «Деловые связи»

Первый этап обучения состоится в начале октября. Теоретическая часть пройдет непосредственно в областном центре, что является выгодным преимуществом, поскольку бизнесменам не придется выезжать в Алматы или Астану, как раньше.

Занятия будут посвящены вопросам повышения квалификации, современным методам ведения бизнеса и, главное, налаживанию деловых контактов с зарубежными партнерами. Лекции будут читать квалифицированные отечественные и иностранные бизнес-тренеры    АО «Казахстанско-Британский университет».

«Обучение продлится десять дней - это очные занятия, и пять дней - самостоятельные, онлайн-семинары и консультации. Решение по участникам, которые поедут непосредственно за границу, будет принимать совместная казахстанско-германская комиссия, после собеседования и оценки проектного задания. То есть здесь уже будут смотреть на реальные перспективы стажировки, на то, какую пользу она принесет предпринимателю», - говорит эксперт Палаты предпринимателей Костанайской области Айгуль Есентемир.

В прошлом году для поездки в Германию было отобрано два бизнесмена  из Костанайской области. Один из них - исполнительный директор ТОО «Север-Комбинат» Ануар Тулекпаев. В рамках проекта он посетил Ганновер, Гамбург, Дюссельдорф, Хаген и ряд других немецких городов и присутствующих там компаний. Побывал на заводе концерна "Wolksvagen", авиазаводe «Lufthanza Technik», специализированной выставке «Hannover Messe - 2016». Полученный опыт он планирует внедрять в своей компании.

Напомним, проект «Деловые связи» реализуется в рамках Единой программы «Дорожная карта бизнеса- 2020», одним из операторов которой выступает НПП РК «Атамекен». Он создан для предпринимателей, нацеленных модернизировать свое производство, внедрить новые технологии либо усовершенствовать работу персонала, используя навыки, полученные за рубежом. Заявки на участие в проекте принимаются в Палате предпринимателей Костанайской области, в городских и районных филиалах. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры