Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

На костанайском заводе будут собирать пассажирские автобусы марки Ankai

20 Сентября 2016
- Костанайская область
9572 просмотров

ТОО «СарыаркаАвтоПром», входящее в «AllurGroup» подписало меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве с компанией-производителем, выпускающей автобусы под этой маркой 

Как сообщила пресс-служба предприятия, по условиям соглашения, завод   приступит к серийному производству моделей Ankai GK39 (на дизельном топливе) и Ankai GK39С (CNG). Это городские автобусы длиной 8, 10,5 и 12 метров  вместимостью от 80 человек в зависимости от длины кузова, оснащенные разными типами двигателей, отвечающих экологическим требованиям EURO 5.

Производство коммерческих автобусов будет осуществляться методом крупноузловой сборки с постепенным переходом на мелкоузловую. Производитель Ankai уже отправил на «СарыаркаАвтоПром» квалифицированный инженерный и технический персонал, для проведения инструктажа и обучения работников предприятия, которые задействованы в производстве. В соответствии со сроками и условиями заключенного соглашения ANHUI ANKAI AUTOMOBILE CO предоставляет ТОО «СарыаркаАвтоПром» эксклюзивные права на производство и реализацию, включая экспорт продукции в страны Таможенного союза.

В перспективе завод расширит ассортимент выпускаемых автобусов. Так, наряду с городскими, компания намерена освоить выпуск междугородних, туристических и школьных автобусов, сообщает пресс-служба предприятия.

Реализацией продукции будет заниматься дилерская сеть компании AllurAuto. Стоимость автобусов - от  26 млн тенге. В компании AllurAuto также разрабатывают новые удобные инструменты, такие программы, как лизинг и другие финансовые условия для приобретения автобусов.    

В пресс-релизе отмечается, что Ankai является высокотехнологичным автобусом нового поколения, соответствует всем техническим стандартам и современным требованиям к автотранспорту, включая антикоррозийную обработку кузова с использованием катафореза, работает также и на газе, что значительно улучшит экологическую обстановку в городах Казахстана. Новая модель общественного транспорта комфортабельна в использовании, оснащена выдвижным пандусом: такая функция облегчает погрузку в салон пенсионеров, а также лиц с ограниченными возможностями. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры