Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Открылся первый в регионе Клуб бухгалтеров

25 Октября 2016
- Костанайская область
8215 просмотров

Он создан при областной Палате предпринимателей с целью обмена опытом и повышения уровня профессиональных знаний представителей этой профессии

Довольно часто бухгалтера обращаются в Палату с просьбой по разъяснению тех или иных вопросов. Эксперты решили, что в рамках Клуба будет гораздо эффективнее предлагать квалифицированные ответы и выявлять системные проблемы предприятий.

Для плодотворной работы Клуба Палата намерена систематизировать поступающие от бухгалтеров обращения, составлять на их основе повестку очередного заседания и приглашать специалистов государственных органов, либо консалтинговых фирм, для разъяснений. При этом количественный состав Клуба не регламентирован, в него может войти бухгалтер компании любой формы собственности.

«Как правило, желание бухгалтеров повышать свой профессиональный уровень довольно большое, особенно, если речь идет о законодательных новшествах. Буквально на прошлой неделе компания «Центральный дом бухгалтера» из Астаны попросила нас оказать содействие в проведении семинара по обязательному внедрению электронных счетов-фактур. Более трехсот человек со всей области откликнулись и посетили мероприятие. Похожие встречи мы теперь будем инициировать самостоятельно. Плюс Клуба еще и в том, что это хорошая возможность делиться опытом из собственной практики», - отметил заместитель директора Палаты предпринимателей Костанайской области Геннадий Кукоба.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры