Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

На вооружение аграриям

28 Февраля 2017
- Костанайская область
4695 просмотров

На костанайском предприятии «АгромашХолдинг» начали выпускать сеялки нового поколения «Алтын Дән»

Это усовершенствованный, модернизированный культиватор, ранее известный как «СЗУ - 21» от производителя зерноуборочных комбайнов марки «ESSIL». Его производство было освоено еще в 2009 году, однако позднее, из-за реконструкции завода, приостановлено. В 2017 году конструкторы предприятия доработали сеялку: трансформировали инженерные чертежи, усилили некоторые узлы и детали.

В результате «Алтын Дән» получилась более универсальной, потому как предназначена не только для посева зерновых и зернобобовых культур, но и для однолетних и многолетних трав. В процессе посева происходит подрезание сорняков, рыхление, высев и прикатывание почвы. Одновременно с семенами можно вносить туковые удобрения.

«Мы стараемся получать отзывы от сельхозпроизводителей и уже на их основе прорабатываем проблемные вопросы, вносим конструкторские изменения, совершенствуем продукт. К примеру, в нынешней версии сеялки мы усилили некоторые узлы: укрепили переднюю вилку и ступицу, что значительно повысило прочность несущей конструкции. Применили более прочный двутавровый профиль. Толщину металла, используемого для изготовления прикатывающих катков, увеличили. Для повышения безопасности труда механизаторов доработали конструкцию сеялки: вместо одной подножки у нашей сеялки две», - рассказал начальник производственного управления Виктор Борисов.

На предприятии отмечают, что в 2017 году здесь планируют продать 150 единиц сеялок собственного производства в разных комплектациях. Стоимость новой модели - от 960 тыс. тенге. Все изготовленные агрегаты будут распределены по филиалам компании, расположенным во всех зерносеющих регионах РК. Реализовать сеялки-культиваторы завод планирует через лизинговые организации – АО «КазАгроФинанс», ТОО «Технолизинг», а также напрямую от завода производителя.

Акционерное общество «АгромашХолдинг» - единственное в Казахстане промышленное предприятие по производству зерноуборочных комбайнов марки «ESSIL КЗС-760.1», «ESSIL КЗС-740», а также дополнительной продукции в широком ассортименте. Компания, во главе с директором Сергеем Могилатовым, является постоянным партнером Палаты предпринимателей Костанайской области. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры