Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бизнес поощряет талантливых!

03 Апреля 2017
- Костанайская область
7477 просмотров

В регионе состоялась семнадцатая по счету церемония награждения лауреатов премий Клуба меценатов

Торжественное мероприятие прошло в областной филармонии, в яркой, праздничной атмосфере. Под звуки фанфар меценаты-предприниматели объявляли имена победителей и со сцены вручали им заветные сертификаты и памятные статуэтки. Размеры премий в этом году не изменились: «Казына» - 1 млн тенге, «Шабыт» (для соискателей до 35 лет) - 500 тысяч тенге, а также специальные премии. Церемонию разбавляли творческие номера в исполнении самих лауреатов - песни, танцы, музыкальные композиции и театральные зарисовки.

Лучших из лучших выбирала независимая комиссия, на суд которой в этом году поступило 136 заявок в номинациях «Театр», «Хореография», «Журналистика», «Образование», «Наука», «Вокал», «Изобразительное искусство» и по другим. В итоге, премии получили 34 человека за наиболее значимый вклад в развитие научной и культурной жизни региона.

«Вот уже семнадцатый год, выходя на эту сцену, я счастлив приветствовать людей талантливых, людей, прославляющих наш край, нашу Родину. Деятельность Клуба обширная, она расширяется. На прошедшем заседании мы приняли решение, что со следующего года у нас будет еще больше номинаций. Мы будем также поощрять за спортивные достижения. Это очень серьезное решение, очень правильное, таланты нужно поддерживать во всем, вдохновлять их на новые дела. Все это - лишь малая толика того, что делают наши предприниматели в рамках социальной ответственности», - сообщил со сцены член Клуба меценатов, директор ТОО «Агрофирма «Диевская» Олег Даниленко.

Лауреаты не скупились на слова благодарности, подчеркивая, что для них это не только финансовая поддержка, но и почетная миссия. Премия Клуба является одной из самых престижных, особенно если учесть, что подобный формат не имеет аналогов в Казахстане. Как отметила поэтесса Александра Суслова получая награду, «ароматом роз веет от рук, которые делают добро».

«Уже через год-два мы будем вручать пятисотую, юбилейную премию. Кто-то подумает, что это просто цифры. Но это не так. Это огромный труд наших предпринимателей, руководителей предприятий, которые работают в сложное экономическое время. Клуб существовал и будет существовать. Хотелось бы поблагодарить наших меценатов, они достойны бурных оваций», - заявил аким Костанайской области Архимед Мухамбетов.

Всего за время существование Клубом меценатов Костанайской области вручено 420 премий на сумму 205 млн тенге. Лауреатами стал 431 человек и 37 творческих коллективов. На постоянной основе Клуб оказывает спонсорскую поддержку социально уязвимым слоям населения в лечении и приобретении дорогостоящих препаратов для тяжело больных детей.

Возглавляет Клуб меценатов Костанайской области председатель Регионального совета Палаты предпринимателей, генеральный директор ТОО «Иволга-Холдинг» Василий Розинов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры