Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Костанайцы стали призерами республиканских конкурсов и премий

07 Декабря 2017
- Костанайская область
4589 просмотров

В Астане наградили лауреатов Премии Президента РК «Алтын сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана»

Костанайская компания ТОО «Аруана-2010» удостоилась специальной премии от Национальной палаты предпринимателей "Iскер".

ТОО «Аруана-2010» является одним из ведущих производителей муки на рынке Казахстана. Располагая высокими производственным и кадровым потенциалом, предприятие ставит своей основной задачей – производство конкурентоспособной продукции.

В республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» 1 место в номинации "Лучший товар производственного назначения" заняла фабрика нетканых материалов "S.M.F. System", которая занимается производством геотекстиля.

«Это победа в первую очередь всего коллектива, учредителей, рабочих, начиная от уборщиков и заканчивая директором. В следующем году мы возьмем уровень еще выше, будем принимать участие в премии «Алтын сапа». Мы стали на одну ступень выше по качеству, по производительности, по значимости промышленности в нашей стране. Мы вложили все свои силы, будем улучшать качественные показатели фабрики, увеличивать линейку товаров, модернизировать производство. Мы хотим быть полезными для своей Родины», — отметил директор «S.M.F. System» Марат САДВАКАСОВ.

На премию Президента в области качества «Алтын сапа» в этом году претендовало более 100 компаний. В числе которых два костанайских предприятия:  производитель арматуры -ТОО «ЕвразКаспианСталь» и завод по выпуску зерноуборочных комбайнов - АО «АгромашХолдинг».

В конкурсе «Лучший товар Казахстана» приняли участие 144 предприятия - победителя региональных этапов. Среди них 9 представителей костанайского региона:  ТОО «Фабрика нетканых материалов «S.M.F.-System», ТОО «Аква-Арасан», ТОО «Садчиковское», «ТОО «ДЕП», ТОО "Научно-производственное объединение МедиДез", ТОО "ТОБОЛЬСКОЕ-1", ТОО «Аруана 2010», ТОО «ЕвразКаспиалСталь», ИП Ертаева С.Б.

Организатором конкурса на соискание премии Президента РК «Алтын сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» с 2015 года является Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен».

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры