Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Костанайская бизнес-леди подарила саукеле арабской миллионерше

15 Февраля 2019
- Костанайская область
7498 просмотров

Евгения Домбаева посетила Дубай в составе делегации деловых женщин Казахстана. Хозяйка костанайского ателье привезла в Арабские Эмираты саукеле ручной работы, а увезла оттуда полезный опыт и приглашение на престижную фэшн-выставку.

Не секрет, что ОАЭ — одна из самых комфортных для женского предпринимательства стран. Местные бизнесвумен получают все мыслимые и немыслимые преференции. Именно поэтому Совет деловых женщин Казахстана уже несколько лет сотрудничает с Советом деловых женщин Объединенных Арабских Эмиратов.

«Если женщина хочет открыть свое дело в ОАЭ, правительство оплачивает ей учебу в любой стране мира. Также много налоговых льгот для женщин. Это меня подкупило», - делится воспоминаниями Евгения Домбаева.

Главным спонсором Форума выступила арабская бизнес-леди и миллионерша Риид Аль Дхахери. Евгения Домбаева привезла ей в подарок саукеле ручной работы, которое изготовили в ее ателье. Национальное свадебное украшение вызвало восхищение у участниц форума. Евгения тоже оценила мастерство арабских коллег. Такая возможность ей выпала на показе высокой моды, организованной женщиной-модельером.

«Это было закрытое мероприятие, без мужчин и, соответственно, без паранджей. Платья все были очень красивые — вечерние и свадебные. Там я получила приглашение поучаствовать в совместном показе со своими нарядами в национальном стиле. Надеюсь, этот показ даст начало полезным связям», - рассказала Евгения Домбаева.

Итогом поездки стал меморандум, который заключили между собой Совет деловых женщин ОАЭ и Совет деловых женщин Казахстана. В его рамках будут разрабатываться совместные проекты и программы.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры