Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

500 жителей Костанайской области сели за парты в рамках проекта «Бастау»

18 Марта 2019
- Костанайская область
1950 просмотров

13 марта в Костанайской области стартовал обучающий проект «Бастау». В этом году количество участников сократили вдвое — сертификаты получат чуть больше 1 000 костанайцев (в прошлом году выпускников было 2 300). Однако у молодежи будет шанс поучаствовать в новом проекте - «Жас кәсіпкер».

« На участие в проекте «Бастау» уже подано порядка 700-800 заявок. Обучение будет проводится в 16 районах и городах. В рамках трех потоков планируется обучение 1140 человек. Это вдвое меньше, чем в прошлом году, поэтому желающим стоит поторопиться с заявкой, чтобы попасть в число участников», - объясняет начальник отдела нефинансовой поддержки Палаты предпринимателей Костанайской области Роберт Юсупов.

Желающие обучиться основам предпринимательства сначала проходят тестирование. Это психологический тест, который раскрывает потенциал человека и показывает, насколько он может ориентироваться в различных ситуациях. Само обучение проходит в течение 25 дней, все это время участникам платят стипендию. Сертификат «Бастау» дает новоиспеченным предпринимателям право на участие в розыгрыше гранта и льготное микрокредитование.

«Жас кәсіпкер» стартует в Костанайской области во второй половине года. Он предназначен для безработных молодых людей от 18 до 29 лет.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры