Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Костанае проходит тестирование участников проекта «Жас кәсіпкер»

23 Июля 2019
- Костанайская область
2682 просмотров

Тестирование прошли уже более 50 костанайцев от 18 до 29 лет. Для молодежи, которая нигде не учится и не работает, «Жас кәсіпкер» - это отличная возможность определиться в жизни и начать свое дело.

«Прежде чем начать обучение, мы тестируем потенциальных слушателей. В основном, это психологические вопросы, с помощью которых можно определить предрасположенность человека к бизнесу. Набравшие достаточное количество баллов смогут начать обучение уже завтра, 24 июля», - рассказывает координатор проекта Ерасыл Саденов.

Всего по Костанайской области основам предпринимательства планируют обучить 900 молодых людей. В основу нового проекта легла программа уже зарекомендовавшегося себя проекта «Бастау». С учетом возрастных особенностей в ней больше практики, чем теории, построенной на решении интересных кейсов. Длительность обучения - 3 недели. Все это время участники проекта будут получать стипендию.

После окончания у каждого выпускника появится шанс получить безвозмездный грант или поучаствовать в программе льготного финансирования, чтобы получить деньги на открытие стартапа.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры