Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

806 костанайцев отучились на курсах «Бизнес-Советник» в этом году

21 Августа 2019
- Костанайская область
2367 просмотров

Курсы «Бизнес-Советник», которые бесплатно проводятся в рамках госпрограммы «Дорожная карта бизнес-2020», становятся все популярнее среди костанайцев. В этом году на площадке Палаты предпринимателей Костанайской области обучение уже прошли 806 человек. Всем этим людям «Бизнес-Советник» дал не только знания, но и шанс получить грант от государства на открытие своего дела.

«В этом году мы планировали обучить 700 человек, но желающих оказалось больше. 199 костанайцев прошли онлайн-обучение. Оно предполагает ту же самую программу, но изучают ее самостоятельно. По завершению онлайн-ученики проходят тестирование. Все выпускники имеют право претендовать на государственный грант либо льготное финансирование», - говорит бизнес-тренер Палаты предпринимателей Костанайской области Алена Исрапилова.

Гулия Байгенжина всегда мечтала работать на себя. Первые шаги навстречу мечте девушка сделала буквально недавно — уволилась из бюджетной организации и записалась на курсы «Бизнес-Советник».

«У нас в районе КСК только один крупный супермаркет. Там всегда огромные очереди. А между тем район активно застраивается, потребность в новой торговой точке есть. Я уже даже присмотрела помещение», - поделилась планами Гулия.

Зоя Молдагалиева мечтает открыть развивающий центр для детей. Опыт в педагогике есть — девушка трудилась в детском доме.

«С предпринимательством я еще не знакома, поэтому стараюсь максимально впитывать все, что слышу. Это очень интересно. Конечно, хочу получить грант. Считаю, что государство дает прекрасную возможность молодежи реализовать себя», - убеждена Зоя Молдагалиева.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры