Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Форум сельских женщин проходит в Костанайской области

22 Августа 2019
- Костанайская область
3497 просмотров

В мероприятии, которое проходит на базе развлекательного комплекса «Золотой Фазан», принимают участие представители Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, члены Совета деловых женщин Костанайской области и бизнес-леди региона.

«Изюминкой» Форума сельских женщин стала выставка идей, товаров и услуг. Благодаря ей, предпринимательницы смогли не только показать товар «лицом», но и наладить партнерские связи.

Выпускница «Бастау» Наталья Ержанова привезла на мероприятие знаменитый на всю область сыр собственного производства. Биолог Оксана Дьяченко презентовала линию фиточаев «Травы Костаная». К слову, сырье для своей продукции предпринимательница собирает сама в степях региона, она же является и автором состава каждого чая. Много было на выставке типично «женских» товаров — украшений, игрушек, сладостей и прочего «хэнд-мэйда».

Несколько бизнес-леди поделились с присутствующими своей историей успеха. Директор ТОО «Житикара Астык Трейд» Гулсара Жаманкулова активно занимается не только бизнесом, но и общественной работой. Ее детище — фонд «Мукарама Ана», который помогает сельским женщинам реализовать себя.

«Я возглавляю крупное ТОО и хочу быть полезной обществу, стране. Именно поэтому я поставила перед собой цель - развивать женские бизнес-проекты на селе. Мы помогаем женщинам получать дополнительное образование, повысить квалификацию, чтобы они могли обеспечить себе более достойный уровень жизни», - рассказала Гулсара Жаманкулова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры