Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Карагандинский комитет IT-технологий начал свою работу

20 Декабря 2019
- Карагандинская область
66224 просмотров

Состоялось 1-ое заседание Комитета IT-технологий при Региональном Совете Палаты предпринимателей Карагандинской области.  Созданный комитет хочет концептуально подойти к государственной политике в сфере информационно-коммуникационной индустрии и намерены отстаивать права предпринимателей на должном уровне.

В состав Комитета входит Ассоциация развития информационных технологий Республики Казахстан и представители IT-компаний Карагандинской области, КарГТУ, местных исполнительных органов.

«Комитет IT – это консультативно-совещательный орган. Он создан для организации эффективного взаимодействия бизнес-сообщества с органами государственной власти по вопросам, связанным с развитием предпринимательства в отдельных отраслях Карагандинской области», - отметил директор Палаты предпринимателей Карагандинской области Ернар Кульпеисов.⠀

На первом собрании Комитета участники обсудили ряд актуальных вопросов, таких, как кадровый голод в IT-сфере, поддержка государства в найме сотрудников без опыта работы и взаимодействие работодателей с ВУЗами.

Путём голосования основатель платежного сервиса Wooppay Александр Дорошенко был избран председателем.

Начавший работу Комитет намерен решить проблемные ситуации, с которыми сталкиваются «айтишники». Сегодня при региональном совете действуют 8 комитетов – строительства и стройиндустрии, легкой промышленности, малого, среднего бизнеса и торговли, агропромышленного комплекса, машиностроения, энергетики и ЖКХ, горнодобывющей промышленности, туризма. Теперь к ним добавился Комитет IT-технологий , который также будет иметь возможность поднимать проблемные вопросы и отстаивать свои интересы.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры