Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

46 кислородных концентраторов закупили благотворители для больниц Костанайской области

09 Августа 2020
- Костанайская область
2741 просмотров

Оборудование, необходимое для лечения осложнений от COVID-19, прибыло в Костанай сегодня, 9 августа. Кислородные концентраторы были закуплены в рамках акции «Вирус добра» на деньги благотворительных фондов «Dauletten» и «Айдын Нуры» и компании BI Group. Вот уже второй раз доставку в область бесплатно осуществляет фирма PONY EXPRESS.

Приняли благотворительный груз сотрудники Палаты предпринимателей Костанайской области. В ближайшее время 38 концентраторов доставят в Амангельдинскую, Камыстинскую, Жангельдинскую, Наурзумскую, Алтынсаринскую районные больницы, Костанайскую и Лисаковскую городские больницы, Костанайскую областную больницу и Костанайский областной центр фтизиопульмонологии. В Аулиекольскую районную больницу дополнительно поступят 8 кислородных концентраторов завтра, 10 августа.

Напомним, цель благотворительной акции «Вирус добра» - сбор средств, лекарств, а также необходимого оборудования для медицинских учреждений, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Основной задачей акции «Вирус добра» является создание моста между реально нуждающимися в помощи гражданами, медицинскими учреждениями, а также теми, кто хочет помочь.

Принять участие в благотворительной акции могут все желающие предприниматели.

Для перечисления средств открыт специальный счет:

Общественное Объединение «Менiң Атамекенiм»

010000, г.Нур-Султан, район Есиль, улица Достык, дом 5

БИН 180540015308

ИИК KZ076018821000192561

БИК HSBKKZКX

В АО «Народный Банк Казахстана»

Кбе 18

КНП 119 - прочие безвозмездные переводы денег

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры