Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Костанайским бизнесменам предлагают бесплатную стажировку в Германии

12 Августа 2020
- Костанайская область
5605 просмотров

Такую возможность государство предоставляет предпринимателям в рамках проекта «Деловые связи». Претендовать на участие могут топ-менеджеры предприятий со среднегодовым оборотом не менее 5000 МРП, деятельность которых соответствует Перечню приоритетных секторов экономики. Также обязательно наличие сертификата о прохождении курсов «Бизнес-Школа» при Палате предпринимателей либо инструмента «Обучение топ-менеджмента МСП» при Назарбаев Университете.

Предприниматели, прошедшие отбор, смогут поехать в Германию. В ходе четырехнедельной стажировки участники посещают немецкие предприятия аналогичного профиля, изучают конкретные управленческие вопросы и налаживают индивидуальные деловые связи по вопросам трансферта технологий, приобретения оборудования, взаимной поставки товаров, работ и услуг, приобретения франшиз и создания совместных предприятий.  

«Инструмент «Деловые связи» реализуется в рамках госпрограммы «Дорожная карта бизнеса-2025». Прием документов начнется в 4 квартале 2020 года на сайте Services.Atameken.kz. Предприниматели, кандидатуры которых будут одобрены, смогут поехать на стажировку в следующем году. Формат прохождения стажировки зависит от снятия карантинных мер как в Германии, так и в Казахстане, а также в целом с ситуацией с пандемией», - сообщил начальник отдела нефинансовой поддержки Палаты предпринимателей Костанайской области Сункар Султанов.

Подробную информацию можно найти на сайте http://ds-atameken.kz/.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры