Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Более 4000 костанайских предпринимателей подали заявки на платформе InfoKazakhstan

17 Августа 2020
- Костанайская область
3197 просмотров

Около 2500 из них уже получили разрешения на продолжение или возобновление работы на сайте https://infokazakhstan.kz/. Большая часть прошла регистрацию в уведомительном порядке. Остальные ждут прихода мониторинговой группы, по результатам проверки которой будет выдан акт соответствия санитарным нормам.

«Процедура простая - вбили БИН, сразу вышло наше ТОО, и буквально в течение нескольких минут заявка была одобрена. Акт распечатали и уже работаем», - говорит директор ТОО «Ак ерке и К» Елена Венгерская.

Простоту и удобство портала оценила и предприниматель из Узункольского района Наталья Шевченко. У женщины магазин и кафе в районном центре. Для получения разрешений на их деятельность бизнес-леди даже не пришлось выходить из дома.  

Успели получить акты соответствия санитарным нормам и несколько объектов, которые проходили регистрацию в разрешительном порядке. Уже сегодня для посетителей распахнул двери ТРЦ Kostanay Plaza, который проверили в первой половине дня.

Напомним, что в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации Правительство утвердило План поэтапного смягчения карантинных мер, согласно которому с 17 августа сняты ограничения для ряда объектов бизнеса, включая торговые центры, объекты общепита, автосалоны, детские образовательные учреждения и др.

В соответствии с постановлением Главного санитарного врача РК № 47 от 14 августа 2020 г. для получения разрешения всем субъектам предпринимательства необходимо пройти регистрацию через ЭЦП посредством электронного портала www.infokazakhstan.kz.

Есть два вида получения разрешени - с проверкой и без проверки. Важно, что в соответствии с постановлением главного санврача большая часть видов бизнеса (порядка 90 процентов) возобновляются без проверки, в уведомительном порядке.

Все вопросы можно задать по номеру 1432 или посредством телеграм-канала https://t.me/infokazakhstan  или @infokazakhstan.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры