Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Нового председателя Регионального совета выбрали в Костанайской области

03 Сентября 2020
- Костанайская область
5282 просмотров

Им стал гендиректор ТОО “Олжа Агро” Айдарбек Ходжаназаров. Кандидатуру 36-летнего руководителя крупного сельхозхолдинга поддержали единогласно.

На заседании нового состава Регионального совета присутствовал первый заместитель акима Костанайской области Гауез Нурмухамбетов. Он вручил благодарственное письмо бывшему председателю Василию Розинову, отметив, что под его руководством Регсовет решил много важных для бизнес-сообщества вопросов.

«Напомню, что Регсовет является диалоговой площадкой между государственными органами и бизнес-сообществом, его члены принимают участие в решении проблемных вопросов бизнеса, оказывают содействие в развитии предпринимательства в регионе, а также участвуют в разработке нормативно-правовых актов. Региональный совет возглавляет председатель, которого мы должны сегодня выбрать путем голосования», - выступил директор Палаты предпринимателей Костанайской области Мурат Абенов.

Кандидатуру Айдарбека Ходжаназарова выдвинул гендиректор ТОО «ТПК «Карасу» Алмат Турсунов. Остальные поддержали - нового председателя выбрали единогласно.

«Это большая ответственность. Как представитель молодого поколения я хочу вывести Региональный совет на новый уровень взаимодействия с госорганами. Наша главная задача – не превратиться в еще один госорган, а стать защитником бизнеса. Для этого есть ресурсы НПП, есть наши, есть мои личные, которые я готов посвятить этому делу», - выступил Айдарбек Ходжаназаров.

Ходжаназаров Айдарбек Асанович родился 26 ноября 1983 года в Кызылординской области. Учился в Университете города Данди (Шотландия) и Казахском экономическом Университете. В разные годы работал на руководящих должностях в АО НК «СПК «Astana»,  АО «НУХ «КазАгро»,  АО «НК «Продкорпорация», АО «КазАгроПродукт» и др. С 2017 года и по сегодняшний день является генеральным директором ТОО «Олжа Агро». 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры