Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Новые виды деятельности добавили в перечень программы льготного кредитования «Экономика простых вещей»

29 Апреля 2021
- Костанайская область
2806 просмотров

Они прописаны в седьмом пакете изменений, который вступил в силу 13 апреля. Теперь льготный кредит по программе «Экономика простых вещей» могут получить компании со следующими видами деятельности: «Производство извести и строительного гипса», «Добыча соли», «Разработка программного обеспечения», «Прочие виды образования, не включенные в другие категории».

«Согласно седьмому пакету изменений, в программу «Экономика простых вещей» в качестве операторов включены лизинговые компании. Кроме того, снижен минимальный размер собственного капитала банков второго уровня и Аграрной кредитной корпорации с 60 до 50 млрд тенге. Эти изменения были приняты с учетом мнения бизнеса и меняющейся социально-экономической ситуации», - сообщил директор Палаты предпринимателей Костанайской области Мурат Абенов.

На сегодняшний день в Костанайской области по программе льготного кредитования «Экономика простых вещей» одобрено 300 проектов на 47,5 млрд тенге.

Напомним, Программа льготного кредитования приоритетных проектов «Экономика простых вещей» была принята в декабре 2018 года. Ее основная задача состоит в замещении импортных социально-значимых продовольственных товаров на местные. В настоящее время в Перечень товаров для кредитования приоритетных проектов входит порядка 1500 наименований по более чем 140 видам деятельности.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры