Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Нурлан Сауранбаев возглавил комитет логистики и перевозок Президиума НПП РК "Атамекен"

21 Июля 2021
7220 просмотров

Фото: АО «НК ҚТЖ»

Глава АО "НК "Қазақстан темір жолы" Нурлан Сауранбаев избран председателем комитета логистики и перевозок Президиума Национальной палаты предпринимателей "Атамекен".

"Вопросы транспортных перевозок всегда были острыми: утильсбор, обновление парка, субсидирование пассажирских перевозок и создание муниципальных парков, что нарушает принципы рыночной конкуренции, проблемы судоходства. Это вопросы, которые "Атамекен" совместно с членами комитета регулярно обсуждает и выносит в Правительство. Уверен, что члены комитета опирались на опыт Нурлана Сауранбаева. Знаю, что вы не понаслышке знаете проблемы отрасли, имеете предпринимательский опыт, опыт работы в национальных компаниях, также в системе государственного управления. Думаю, что вы присоединитесь к комитету и будете активно обсуждать и решать вопросы бизнеса", - обратился к новому председателю председатель правления НПП РК "Атамекен" Аблай Мырзахметов.

"НПП "Атамекен" - эффективная площадка по развитию предпринимательства. Мне удалось посмотреть план комитета, ознакомится с работой. Комитет очень активный, рабочий, поднимает острые и актуальные для отрасли проблемы. Я приложу усилия, чтобы сохранить слаженную работу и надеюсь на поддержку членов комитета", - отметил Нурлан Сауранбаев.

В 2021 году комитет планирует продолжить работу по устранению барьеров для развития транспортной отрасли, в том числе по пересмотру нормативной правовой базы в области железнодорожного транспорта в условиях множественности грузовых перевозчиков, проработке вопроса снижения утильсбора для седельных тягачей для международных перевозок, субсидирования пассажирских перевозок, привлечения объемов на казахстанские морские порты, контейнеризации грузов, поддержке аэропортов и авиакомпаний и иных вопросов.

Ранее комитет логистики и перевозок возглавлял Сауат Мынбаев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры