Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Перечень предпринимателей, которые могут получить льготный кредит по госпрограмме, расширен

27 Сентября 2021
- Костанайская область
3156 просмотров

Теперь льготные микрокредиты со ставкой вознаграждения до 6 % годовых смогут получить не только выпускники проекта «Бастау Бизнес», но и начинающие и действующие бизнесмены, имеющие сертификаты об окончании всех курсов по обучению основам предпринимательской деятельности в рамках государственных программ.

«В соответствии с изменениями, внесенными в Дорожную карту занятости, взять льготный кредит через МФО «Атамекен-Костанай» могут выпускники курсов «Бастау Бизнес», «Бизнес Школа» и «Бизнес-Советник» этого года и прошлых лет. Условия остаются прежними. Срок погашения микрокредита – до 5 лет, в сфере животноводства – до 7 лет. Максимальная сумма для жителей сельских населенных пунктов и малых городов – до 2 500 МРП, в городах и моногородах – до 6 500 МРП», - рассказала эксперт Палаты предпринимателей Костанайской области Айгуль Есентемир.

Напомним, на льготное кредитование в рамках реализации Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы в республике выделены 22, 5 млрд тенге, 1 млрд из которых приходится на Костанайскую область.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры