Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Палата предпринимателей Костанайской области подписала меморандум с Управлением Комитета по правовой статистике и специальным учетам

04 Октября 2021
- Костанайская область
2896 просмотров

Директор Палаты предпринимателей Костанайской области Данияр Кузенбаев и начальник Управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Нурлан Нурсеитов подписали меморандум о взаимном сотрудничестве. Цель соглашения – усилить работу по защите прав бизнеса в регионе.

«Вопрос законности проведения проверок сейчас на особом контроле. В рамках меморандума, совместно с Управлением будем выявлять системные проблемы и барьеры, препятствующие развитию предпринимательства, и принимать комплексные меры по их решению. Особое внимание будет уделено искоренению фактов незаконных проверок бизнеса. Также планируется совместный анализ действующего законодательства и внесение предложений по его совершенствованию. В приоритете – создание благоприятных условия для роста предпринимательской активности», – пояснил директор Палаты предпринимателей Костанайской области Данияр Кузенбаев.

Напомним, обо всех незаконных проверках или любых других нарушениях со стороны госорганов бизнесмены могут сообщать в мобильную группу по защите прав предпринимателей. Представители РПП и прокуратуры оперативно реагируют на все обращения.  

Также по всем вопросам, касающимся защиты прав и законных интересов бизнеса, можно обращаться лично к директору Палаты предпринимателей по тел. +7 (7142) 394208.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры