Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

За сутки предприниматели создали более 200 заявлений на возмещение убытка

26 Января 2022
5807 просмотров

По данным НПП «Атамекен» на 16:00 26 января 2022 года за сутки предприниматели создали 203 новых заявления на возмещение ущерба от массовых беспорядков. Всего на сайте InfoKazakhstan.kz загружено 673 заявления.

Из поданных заявок 261 подписана электронно-цифровой подписью (ЭЦП). Из которых 91% (237 заявок) приходится на предпринимателей Алматы, остальные 9% – Шымкент, Алматинская, Жамбылская, Восточно-Казахстанская и Актюбинская области.

 

По типу возмещения 240 заявлений будут рассмотрены по упрощенному механизму, оставшиеся на основании заключений судебной экспертизы. Из 261 заявки 68% заполнены с указанием ущерба товарно-материальных ценностей, 13% – недвижимое имущество, 3% – движимое имущество, 16% заявлений остались без указания типа ущерба.

Заявления можно оставить на сайте InfoKazakhstan.kz. Для этого перейдите на сайт в раздел «важная информация» и ознакомьтесь с подробной инструкцией и списком необходимых документов. Заявления о возмещении ущерба рассматривают Региональные комиссии в течение 5 календарных дней, в случае одобрения выносится решение о выделении средств в размере, определяемом Региональной комиссией на основании представленных сведений и документов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры