Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Важно оперативно решать проблемы бизнеса на местах

12 Января 2023
- Костанайская область
2024 просмотров

В рамках трансформации НПП «Атамекен» Палата предпринимателей Костанайской области большое внимание уделяет помощи предпринимателям, особенно на районном уровне.  


Директор РПП Костанайской области Данияр Кузенбаев  делает акцент,  на том,  что необходимо  внимательно  относится к проблемам предпринимателям и делать все для решения их вопросов на местах.


О таком примере на фейсбуке рассказал директор филиала Палаты предпринимателей Житикаринского района Аймурат Тентеков. В филиал  с просьбой оказать помощь в переоформлении лицензии в сфере оборота алкогольной продукции обратилась предприниматель Наталья Бородина. Суть проблемы была в том, что она приобрела магазин с действующей лицензией, которую хотела переоформить на себя, но самостоятельно сделать этого не смогла. 


Филиалом совместно с РПП области проведена работа, в ходе которой установлено, что программа elicense выдавала техническую ошибку (проблема на уровне разработчика программы). В результате совместных усилий ошибка была устранена и Наталья Бородина получила лицензию.


Она выразила благодарность за оказанную помощь, так как месячный срок по переоформлению лицензии истекал.


Необходимо отметить, что в прошлом году  в Палату предпринимателей Костанайской области, в том числе и в районах  обратилось 712 бизнесменов с различными вопросами.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры