Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

На очередном приеме предпринимателей  в рамках проекта «Дорогу бизнесу» рассмотрены земельные и другие вопросы

01 Марта 2023
- Костанайская область
1890 просмотров

Очередной прием состоялся на площадке Палаты предпринимателей Костанайской области в рамках проекта «Дорога бизнесу».  Руководитель Департамента по противодействию коррупции по Костанайской области Бауыржан Ұзынжас в этот раз  выслушал четверо представителей бизнеса, двое из которых обратились по земельным воппросам. 

По словам директора Палаты предпринимателей Костанайской области Данияра Кузенбаева в текущем году благдаря проекту «Дорога бизнесу» и новой системе  реагирования на обращения предпринимателей, количество обращений  увеличилось в 10 раз.

Наиболее часто обращения поступают по земельным вопросам,  государственным закупкам, поддержке и развитию агропромышленного комплекса, а также в сфере жилищно – коммунального хозяйства.

К примеру, учредитель группы компаний «Сарыбай» Светлана Михайленко  обратилась с вопросом продления аренды рационально используемого участка.

Напомним, что в прошлом году при поддержке Палаты предпринимателей  Костанайской области в суде  была доказана незаконность действий  местного исполнительного органа. В результате     с 10000 гектар субъекта бизнеса сняты все обременения, отменены штрафы и предписания акимата. 

Следует отметить, что бизнес – климат Костанайской области складывается благодаря поддержке государственных органов предпринимателям.

Руководитель Департамента по противодействию коррупции по Костанайской области Бауыржан Ұзынжас  отметил, что Глава государства в своем Послании народу Казахстана еще в 2020 году озвучил, что здравый смысл и содержание могут превалировать над жесткими юридическими нормами. Поэтому мы на местах должны максимально быстро снимать все барьеры у предпринимателей.

Все обращения взяты на контроль  и выработаны механизмы их решения с  участием государственных органов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры