Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Проект «Дорога бизнесу» направлен на  улучшение  условий для развития бизнеса

14 Марта 2023
- Костанайская область
2096 просмотров

Для этого поводится анализ жалоб, поступающих в Палату предпринимателей Костанайской области. 


Юлия Трунова, представитель ТОО «VIVA-МАСТЕР» обратилась по вопросу незаконного отказа, формальных отписках Национального центра экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий при экспертизе предельных цен на медицинскую технику.


Это вопрос  рассмотрели на  площадке Палаты предпринимателей Костанайской области, где состоялся очередной прием  представителей бизнеса первым заместителем руководителя Департамента по противодействию коррупции по Костанайской области Ержаном Лукпановым. 

 


Экспертиза  влияет на  ценообразование медицинской техники,  таким образом, устанавливается верхний предел  цены реализации. В случае ТОО «VIVA-МАСТЕР» в договоре на поставку оборудования не была прописана цена. Этот вопрос оговаривался в приложении.  На этом основании предприятию было отказано в получении экспертизы.  


Совместно с Департаментом по противодействию коррупции по Костанайской области и НПП «Атамекен» будет изучена правомерность  данного вопроса.


По словам Директора Палаты предпринимателей Костанайской области Данияра Кузенбаева  в рамках проекта «Дорога бизнесу» рассматриваются  обращения предприятий по вопросам реализации проектов, несовершенства законодательства, а также по фактам незаконных действий должностных лиц.    Поэтому  соместные усилия  направлены на улучшения качества и увеличении количества услуг для бизнеса, а также снижению административных барьеров.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры