Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

ОРЦ Центральной Азии и Российской Федерации готовы интегрироваться на единой цифровой платформе

26 Мая 2023
5405 просмотров

Фото: agrovesti.net

Департамент торговли Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» совместно с Союзом ОРЦ Казахстана в целях развития внутренней и трансграничной торговли, продвижения товаров отечественных производителей, посредством запуска Национальной товаропроводящей системы, в том числе посредством создания оптово-распределительных центров в мае текущего года провел встречу с представителями Министерства экономического развития Российской Федерации в Казахстане, Узбекистане, Киргизстане, Таджикистане и Туркменистан.

«В ходе встрече представители ОРЦ заявили о необходимости интеграции на единой цифровой площадке, а также готовности использовать цифровые технологии в бизнес процессах и создавать устойчивые товаропроводящие цепочки между стран. Интеграция ОРЦ на единой казахстанской цифровой платформе позволит положить начало созданию Национальной товаропроводящей системы», – отмечают эксперты НПП «Атамекен».

Таким образом в перспективе запланирована интегрированная сеть ОРЦ, которая будет работать не только на обеспеченность внутреннего рынка, но и позволит создавать устойчивые транспортно-логистические каналы с основными экспортными рынками Казахстана – ЕАЭС, Центральной Азией и КНР.

Отмечаем, что Национальная палата предпринимателей «Атамекен» на постоянной основе проводит работу по продвижению отечественных товаропроизводителей, а также работу по поддержки частных проектов ОРЦ.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры