Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Актюбинский производитель пожарных шкафов осваивает рынок Кыргызстана 

13 Декабря 2023
- Актюбинская область
1947 просмотров

Усиленная защита от подделок позволяет смело называть продукцию ТОО «Ferroom» c торговой маркой «Tайник KZ» истинно казахстанского качества. В компании придерживаются принципов бережливого производства и минимизации издержек. В изготовлении противопожарного оборудования и металлических шкафов применяют автоматизированную систему безотходного цикла.  Предприятие нацелено на повышение экспортного потенциала. 

Только металлических пожарных шкафов здесь выпускают до 305 тысяч штук в год. Большой ассортимент позволяет активно сотрудничать с заводами, госучреждениями, частными компаниями и строительными организациями. Изделиями актюбинского завода оснащены все объекты «Expo». В партнерах такие компании, как «BIGroup», «ERG», «Базис» и тд. Благодаря широкой филиальной сети в регионах Казахстана достигаются минимальные сроки изготовления и поставки товара.

«Наша компания нацелена на импортозамещение и полноценный выход на рынки Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и ряда других стран. Мы активно развиваемся, наращиваем мощности по производству, что позволяет создавать новые рабочие места. Высококвалифицированные специалисты, отлаженная система контроля качества, современное оборудование, широкий ассортимент, надежные партнеры – это те факторы успеха, которые позволяют уверенно смотреть в будущее», — отмечает учредитель Любовь Ена.

Стоит отметить, что руководство завода ведет социальную деятельность в части оказания спонсорской помощи нуждающимся. К примеру, компания на благотворительной основе установила металлические шкафы для Дома малютки «Үміт», поддерживается связь с Домом-интернатом для престарелых и инвалидов, принимается участие в различных акциях для школьников из малообеспеченных семей «Дорога в школу» и пр.  

 Все это является слагающими успеха и побед компании в различных конкурсах, в том числе и в таком престижном, как «Лучший товар Казахстана», в котором ТОО «Ferroom» неоднократно становился победителем регионального этапа конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».

«С компанией «Ferroom» мы тесно взаимодействуем уже на протяжении нескольких лет. И с каждым годом приятно наблюдать, что компания не стоит на месте, а стремится развиваться, расширять линейку выпускаемой продукции, осваивать новые направления деятельности, достигать новых успехов. Со своей стороны, мы как Палата, в рамках содействия в продвижении продукции, в ходе организуемых нами встреч, стараемся максимально довести всю информацию до потенциальных заказчиков как нашего, так и других регионов Казахстана. В текущем году представитель ТОО вошел в состав Отраслевого совета индустрии при Палате предпринимателей Актюбинской области, что позволит использовать опыт компании при рассмотрении вопросов предприятий обрабатывающего сектора региона. Со стороны «Атамекена» в этом году обеспечена защита компании в части некорректного категорирования системы управления рисками», — поделился заместитель директора по экономическим вопросам Палаты предпринимателей Актюбинской области Дидар Боранкулов.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры