Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Бесплатные бухгалтерские и налоговые услуги, а также консультацию юриста оказывают актюбинским предпринимателям

08 Января 2024
- Актюбинская область
3815 просмотров

Для этого нужно обратиться в Центр обслуживания предпринимателей, который работает на базе регионального «Атамекена». В ЦОП предприниматели могут проконсультироваться у квалифицированного юриста, сдать налоговую или бухгалтерскую отчетность, получить помощь в написании бизнес-плана.

Уже 10 лет, как действует Центр. При этом консультанты представлены и в районных филиалах Палаты предпринимателей Актюбинской области.

За эти годы было оказано более 145 тысяч консультаций и порядка 30 тысяч сервисных услуг предпринимателям. Речь идёт о сдаче бухгалтерских отчётов предпринимателей, разработке бизнес-планов, сопровождении при получении разрешительных документов, подготовке договоров и т.д.

«В прошлом году оказано 14 033 консультации 3 382 гражданам в ЦОП филиалов Актюбинской области, а также 1 231 сервисных услуг 1053 предпринимателям. В результате сопровождения было открыто 360 субъектов предпринимательской деятельности, а также 380 действующих субъектов бизнеса получили льготное финансирование на сумму 4,4 млрд тенге в рамках различных инструментов поддержки. По степени востребованности услуг, оказываемых консультантами палаты, можно выделить написание бизнес-плана, а также помощь в составлении и сдаче бухгалтерской и налоговой отчетностей», — рассказал начальник отдела РПП Ержан Нургалиев

К примеру, консультанты палаты за прошедший год сдали отчетность 466 предпринимателей, основная часть — это форма 910.

Тройку лидеров услуг с высоким спросом замыкают юридические вопросы. 

«Центр — это классно! Здесь реально помогают начинающим предпринимателям. Я не первый раз прихожу, раньше сам открывал бизнес. После обращался за определенными отдельными услугами. Сейчас с партнером открываем новое ТОО в сфере продаж. Буквально 40 минут заняла процедура. В зоне самообслуживания сопроводила менеджер. Удобно, когда в одном месте консультация, открытие, разъяснение юридических нюансов. В этом плане огромная экономия времени и денег. Без очередей. Я полностью полагаюсь на специалистов ЦОП. В моем окружении услуги «Атамекена» весьма востребованы», — поделился предприниматель Азамат.

Напомним, что услуги ЦОП можно получить и онлайн через портал g4b.kz. Телефоны для справок: +7(7132)744-615, 744-616. Колл-центр НПП: 1432.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры