Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Проект «Дорога бизнеса»: от частных проблем к системным

03 Февраля 2024
- Костанайская область
1886 просмотров

На площадке Палаты предпринимателей состоялся прием бизнеса, который провел заместитель руководитель управления превенции Департамента по противодействию коррупции по Костанайской области Рустем Болат. В режиме зум обратился предприниматель Владимир Теребун, который рассказал, что в конце 2023 года он как ИП оказывал услуги субподряда в государственных закупках по подключению физкультурно-оздоровительного комплекса в районе к центральному теплоснабжению.

В виду срочности работ договор он не заключил и к моменту их окончания не получил расчет за проведенные работы, сумма которых составила более миллиона тенге.

В рамках проекта «Дорогу бизнесу» данный случай был рассмотрен с участием всех заинтересованных сторон. Приято решение детально изучить все изложенные бизнесом обстоятельства.

Рустем Болат отмечает, что в этом году проект нацелен на решение системных проблем бизнеса, которые складываются из частных обращений. Также большое внимание будет уделено повышению правовой грамотности бизнеса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры