Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Итоги года: Палата предпринимателей Костанайской области провела отчетную встречу перед Региональным советом

03 Февраля 2024
- Костанайская область
2298 просмотров

В мероприятии приняли участие представители регионального и отраслевых советов РПП Костанайской области. Директор Палаты предпринимателей Костанайской области Данияр Кузенбаев отметил, что в настоящее время активную работу проводят 8 отраслевых советов, которыми в прошлом году проведено 162 заседания, на которых рассмотрено 397 проблем и предложений по развитию различных отраслей. Большая их часть приходится на АПК, строительную отрасль и малого и среднего бизнеса.

Палата повысила эффективность работы в два раза и различными услугами охвачено 10021 предпринимателя. За прошлый года рассмотрено 1515 обращений бизнеса и защищено имущественных прав на сумму более 2 млрд. тенге.

Палата представила интересы бизнеса в 54 судебных процессах. Благодаря личным приёмам представителей различных государственных органов рассмотрено 185 обращений, поступивших от 812 представителей бизнеса.

Во время отчетной встречи представили регионального совета высказали предложения по работе на нынешний год. Они касались подачи судебных исков от имени Палаты для защиты бизнеса, также расширения повестки дня работы отраслевых советов и законодательного усиления переговорной позиции Палаты по изменению законодательства.

Все предложения взяты в работу и будут реализованы в этой году.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры