Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Защита прав потребителей требует конструктивного диалога субъектов бизнеса с общественными объединениями

07 Февраля 2024
- Костанайская область
1412 просмотров

Этот вопрос обсудили на площадке Палата предпринимателей Костанайской области в рамках совместного заседания отраслевых советов по вопросам сферы услуг и торговли. Представитель отраслевого совета по вопросам сферы услуг, руководитель сети ресторанов «First» Расул Кабин отметил, что необходимо разделять конструктивную критику потребителя для улучшения качества обслуживания, от случаев необоснованных претензий, которые порой становятся основанием для баснословных штрафов. 


Поэтому в этой части необходим диалог, который поможет как повышению эффективности системы защиты прав потребителей, так и защите бизнеса,- отмечает другой участник отраслевого совета Галина Шнайдер. 


Предприниматель, также уверена, что в этом процессе важно развивать систему дуального обучения, как возможность подготовить кадры «под заказ», то есть соответствующие современным требованиям. 

На заседании отраслевого совета внесен ряд предложений, которые станут основой такого диалога. Это, прежде всего, заключение меморандумов о сотрудничестве бизнеса и общественных организаций, работающих в сфере защиты прав потребителей, а также проведения ряда совместных мероприятий.

Очередным таким мероприятием станет заседание отраслевого совета с участием бизнеса и общественниками.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры