Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Костанайской области аграрии расширяют сотрудничество

14 Февраля 2024
- Костанайская область
2738 просмотров

В Костанае состоялась встреча первого секретаря департамента бизнеса и торговли посольства Великобритании Бэт Маккендрик с аграриями региона. На мероприятии – заседании совета АПК Палаты предпринимателей Костанайской области, которая прошла на площадке КИНЭУ, обсудили сферы потенциального сотрудничества, которые интересны двум странам. 


Наш регион, по словам Бэт Маккендрик, рассматривается для совместной работы в сфере образования. Также интересна и отрасль АПК, учитывая международную значимость климатической повестки, возможно партнерство и инвестиции в устойчивое развитие этой отрасли. 


По словам представителя Ассоциации сельхозтоваропроизводителей Костанайской области, директора крестьянского хозяйства Владимира Шестерикова, такой диалог рассматривается, как обмен опытом и возможность развивать потенциал региона. Интересна и практическая составляющая взаимных визитов, когда фермеры могут на практике посмотреть детали агротехнологий, а также проектов по переработке продукции.  


По словам Бэт Маккендрик, для этого предусмотрены торгово-экономические миссии. По мнению двух сторон диалог получился продуктивным, что станет хорошим началом для сотрудничества не только двух стран, но и регионов, представляющими различные сферы бизнеса. 


Встреча прошла при поддержке народно-демократической партии «Ауыл», при участии председателя регионального филиала партии «Ауыл» Гайни Есеевой.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры